Жители Красноярского края получат подарки за знание Конституции
Квартиры, машины и смартфоны получат жители Красноярска и других городов края за знание главного закона государства. Представители Ассоциации юристов России показали подарки, которые можно выиграть в спец.викторине.
Для того, чтобы стать счастливым обладателем таких дорогих подарков, нужно принять участие в викторине и правильно ответить всего на 5 вопросов про Конституцию. Бланки будут раздавать вблизи избирательных участков с 25 июня по 1 июля. Главная цель мероприятия – не призы, а знания, подмечают организаторы.
Ассоциация Юристов России решила провести викторину после того, как специалисты выяснили, что многие граждане даже не читали Конституцию. «Это побудило нас организовать такое социально-образовательное мероприятие. Ведь Конституция - это основной закон, ядро прав и свобод», - рассказала Светлана Зылевич, председатель Совета Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России.
Призы действительно стоят того, чтобы изучить Конституцию от корки до корки. За правильные ответы в викторине можно выиграть: 50 смартфонов Samsung (с памятью 128 Гб), 10 автомобилей (4 «Нивы» и 6 «Лада Гранта»), 10 квартир в Красноярске (31 и 38 квадратов) с видом на реку Енисей и Николаевский мост, а также другие призы.
Стать победителем викторины может любой совершеннолетний житель Красноярского края. Подробности на сайте Викторина2020.рф и по бесплатному телефону 8-800-300-60-33.
Автор: Татьяна Лесогор
Фото: Ассоциация юристов России