Чем заняться в карантин?
Президент дал нам возможность позаботиться о своём здоровье и не выходить из дома, объявив начавшуюся неделю нерабочей.
Карантин это необходимая мера безопасности, но сидеть взаперти целыми днями - это не очень весело. Многие не могут найти, чем же занять себя и своих домашних. Именно поэтому мы подготовили список нескучных дел на время карантина.
Многие сайты раздают бесплатные VIP или PREMIUM статусы, бесплатные подписки на свои ресурсы. Например, на время карантина у кинопортала «КиноПоиск» появилась бесплатная подписка на «КиноПоиск HD». Оформив её, у вас появится возможность посмотреть новинки кино, сериалов и мультсериалов в лучшем качестве.
Для геймеров тоже есть возможность поразвлечься новинками. Многие игровые компании делают скидки на свои игры и выпускают новинки. Так в этом месяце популярная компания Valve выпустила VR-игру Half-Life: Alyx. Эксперты, фанаты франшизы Half-Life и обладатели очков виртуальной реальности оценили игру и рекомендуют её.
Вам очень хочется посетить какую-нибудь выставку, но из-за карантина все вынуждены сидеть дома? Побывать в музее можно онлайн. Например, музей Эрмитаж запустил проект «Виртуальный визит». Вы можете посмотреть все экспозиции не выходя из дома.
Ну а если вам нечего почитать из своей домашней библиотеки, а прочесть что-то новенькое хочется, то для вас отличная новость: интернет-магазин книг ЛитРес и Ростелеком открывают бесплатный доступ к 150 000 книг из своего каталога.
Не надо забывать и о друзьях. Обсудите с ними по телефону или в соцсетях и мессенджерах недавно просмотренный фильм, пройденную игру, прочитанную вами книгу или расскажите им о вашем виртуальном походе в музей. А встретиться, отправиться в совместный поход по магазинам, устроить посиделки в кафе или вылазку на природу можно будет и позже, когда эпидемиологическая ситуация стабилизируется.
Ольга ВеличкоФото: yandex.ru