Главный приоритет-это помощь гражданам!
В Государственной Думе в преддверии «правительственного часа» в режиме видеоконференцсвязи прошла встреча с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым.
В ходе встречи был поднят широкий круг вопросов, затрагивающих поддержку малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса, планы министерства по корректировке национального проекта, направленного на развитие МСП, разработку мероприятий по нормализации экономики по завершении пандемии.
«Мы едины, потому что решение этих вопросов лежит в области поддержки людей, независимо от того крупный это бизнес, средний или малый, в любом случае, это все отражается на жизни наших граждан»,- сказал в своем выступлении руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов.
Парламентарий также отметил, что текущий кризис заставил пересмотреть отношение в целом к формату поддержки бизнеса, вынудил больше внимания уделять различным формам онлайн-взаимодействия.
Неверов обратил внимание на положительный опыт работы «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства в этой части, выделив сервис «Бизнес навигатор». «Уже сегодня свыше полутора миллионов субъектов малого и среднего предпринимательства этим пользуются. Но нам этот ресурс нужно расширять также по другим направлениям»,- рассказал лидер думских единороссов.
«Наша задача – это решение тех вопросов, которые обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин, которые ежедневно обсуждаются в Правительстве, вопросов, которые направлены на смягчение ситуации, связанной с кризисом, спровоцированным коронавирусной инфекцией, и, естественно, на помощь нашим гражданам», - сказал в завершении своего выступления Неверов. Он отметил, что Государственная Дума и Правительство совместными усилиями многое могут сделать в обозначенных направлениях, а также пообещал передать в министерство экономического развития вопросы, которые депутаты не успели задать в прямом эфире, а также те, которые поступят во фракцию по итогам видеоконференции.
Пресс-служба фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в ГД ФС РФ